В Москве горит нефтеперерабатывающий завод "Газпром нефти" в Капотне

Автор фото: vk.com/kapya
На юго-востоке столицы, в районе Капотня, утром 17 ноября загорелся Московский нефтеперерабатывающий завод («Газпром нефть»)Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Москве. Присвоен второй, повышенный уровень сложности, позже его повысили до третьего. По предварительный данным, никто не пострадал, персонал с близлежащей территории эвакуирован.
Сообщение о возгорании по адресу: 2-й квартал Капотня, дом 7, поступило в экстренные службы в 07:26 мск. На месте происшествия работают пожарные и спасатели, площадь пожара устанавливается. «Уважаемые водители! Во 2-ом квартале Капотни д.1 к.3 затруднено движение, выбирайте заранее пути объезда, не создавайте помех работающей и прибывающей пожарно-спасательной технике», - сообщает МЧС.
По данным источника Интерфакса, на заводе загорелась установка высокотемпературной переработки нефти — крекинга. Собеседник агентства сообщил об угрозе перехода огня на соседнюю установку. «Происходит факельное горение одной из двух установок. Очаг возгорания один», — сказал источник агентства в оперативном штабе, отметив, что пожарным удается сдерживать переход огня на вторую установку. В штабе пожаротушения ТАСС сообщили, что пожар тушат более 160 человек, пока огонь локализовать не удалось.На место пожара выехала передвижная лаборатория для замера содержания вредных веществ в воздухе.