Спасатели предупредили о шторме перед снегом в Петербурге 18 ноября

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в воскресенье, 18 ноября, ожидается дождь и усиление ветра до 15-17 метров в секунду, предупреждают в региональном ГУ МЧС. Спасатели рекомендует не парковать машины вблизи деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
По прогнозу «Северо-Западное УГМС», в воскресенье ветер подует с севера, северо-востока с порывами до 17 м/с . Температура воздуха в течение суток составит 1-6 градусов тепла. Неделя начнется с похолодания. В ночь на 19 ноября местами небольшой снег. Ветер северо-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью и днем 0 -2 градуса. Атмосферное давление будет повышаться. На дорогах местами гололедица.
Как отмечают в погодном центре «Фобос», в предстоящие выходные погоду в северной половине Европейской России будет определять активный циклон, по необычной траектории спускающийся с северо-востока в центральные области. «В Петербурге выходные будут облачными, дождливыми и теплыми. В субботу в течение суток около +5…+7, в воскресенье +3…+5 градусов», - прогнозируют синоптики