Фигурант дела о коррупции Рыболовлев не намерен продавать "Монако"

Автор фото: globallookpress.com
Дмитрий Рыболовлев
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, обвиняемый в Монако в коррупции, не имеет планов по продаже одноименного футбольного клуба, сообщил официальный представитель предпринимателя Дмитрий Чечкин. «Что касается ФК "Монако", Дмитрий Рыболовлев не имеет планов по продаже клуба и намерен продолжать поддерживать его развитие, как он всегда это делал, начиная с момента приобретения клуба в 2011 году», - приводит комментарий Чечкина Интерфакс
Представитель Рыболовлева подчеркнул, что бизнесмен не намерен комментировать ход судебных разбирательств, однако отрицает любые предположения о его причастности к неправомерным действиям.»Пока продолжаются судебные разбирательства, Дмитрий Рыболовлев не намерен никаким образом комментировать ни их ход, ни свое положение дел в Монако. Он считает, что органам правосудия надо дать возможность заниматься своей работой. Однако господин Рыболовлев категорически отрицает любые предположения о том, что он мог быть причастен к каким-либо неправомерным или предосудительным действиям», - сказал Чечкин (цитата по ТАСС)
7 ноября суд во Франции предъявил Дмитрию Рыболовлеву обвинение в коррупции. Обвинения были выдвинуты после более чем 24 часов допросов. Полиция Монако допросила Рыболовлева в связи с разбирательством с его арт-дилером Ивом Бувье, которого бизнесмен обвиняет в завышении комиссионных. Le Monde и Liberation писали, что Рыболовлев якобы воспользовался своими связями в судебной и правоохранительной системе Монако, чтобы повлиять на разбирательство с Бувье. Фигурантами дела также являются Кристина и Антуан Нармино, соответственно жена и сын бывшего главы юстиции Монако Филиппа Нармино, обвиненного ранее. Также обвинения выдвинуты против адвоката Рыболовлева, Татьяны Бершеды. Все они выпущены на свободу, но будут находиться под юридическим контролем. Рыболовлев вернулся в Москву 10 ноября.