Ворота сборной России в матче с Германией будет защищать голкипер "Зенита" Лунев

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев во время тренировки в тренировочном центре "Ред Булл" накануне товарищеского матча против национальной сборной команды Германии.
Вратарь петербургского "Зенита" Андрей Лунев будет защищать ворота сборной России по футболу в контрольном матче против команды Германии, сообщил наставник российской команды Станислав Черчесов. "Лунев будет основным вратарем в матче против команды Германии", — сказал он.
Черчесов также отметил значительные изменения в стартовом составе сборной из-за многочисленных травм основных игроков. "Что касается состава, понятно, что мы планировали другое, но ситуация такая, какая она есть. Мы не жалуемся ни на что, у всех бывают травмы, когда их много, это не может радовать. При этом футболисты, которые мало играют, получат шанс", — приводит слова Черчесова ТАСС.
Ранее стало известно, что из-за травм в матче с командой Германии не примут участия защитник Марио Фернандес (ЦСКА), полузащитники Денис Черышев ("Валенсия"), Александр Головин ("Монако") и полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов. Кроме того, под вопросом остается участие в игре нападающего "Зенита" Артема Дзюбы, который проходит курс реабилитации в Москве. Капитаном сборной России на матчи с Германией и Швецией назначен Юрий Газинский.