УФАС приостановило еще три новогодние закупки в Петербурге на 33,7 млн рублей

Автор фото: Максим Змеев
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу приостановило три аукциона на новогоднее оформление города. Общая максимальная сумма закупок составляет 33,7 млн рублей. Об этом в среду, 14 ноября, сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что речь идет об украшении Вознесенского и Большого проспекта П.С. (10,1 млн рублей), а также о праздничном оформлении мостов Александра Невского и Сампсониевского (13,9 млн рублей). Кроме того, УФАС приостановило закупку на установку в городе искусственных елей высотой 14 м (9,7 млн рублей).
Заказчиком выступает Городской центр размещения рекламы и праздничного оформления. Жалобы подала компания ООО "Иллюминация", добавили в УФАС. Там отметили, что рассмотрение жалоб пройдет 15 и 16 ноября.
30 октября сообщалось, что УФАС Петербурга приостановило четыре закупки по украшению города к Новому году и Рождеству. Речь шла о размещении световых композиций на Московском проспекте и на Ушаковской развязке, украшении Литейного, Загородного и Владимирского проспектов, а также о гирляндах на Конногвардейском бульваре. Заказчиком также выступал Городской центр рекламы и праздничного оформления.Общая максимальная стоимость аукционов составляет 38 млн рублей.
Ранее сообщалось, что комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу на заседании 11 сентября постановила аннулировать восемь конкурсов по оформлению города к празднованию Нового года и Рождества. Чиновников обязали исправить замечания и заново провести аукционы на сумму свыше 100 млн рублей.