Сооснователь Marvel Comics Стэн Ли перед смертью создал нового супергероя

Автор фото: globallookpress.com
Стэн Ли в Токио
Писатель и автор комиксов, сооснователь Marvel Comics Стэн Ли перед смертью успел создать нового супергероя в соавторстве со своей дочерью Джоан Селией Ли. Об этом пишет издание TMZ со ссылкой на дочь писателя. Она пояснила, что Стэн Ли помогал ей развивать историю персонажа и внес последние правки накануне своей смерти
"Мой отец никогда не создавал совместно с кем-либо Человека-паука или Халка. Он придумал их сам. Я упрашивала его сделать персонажа вместе со мной всю мою жизнь. В итоге он согласился, и мы начали работать над героем по имени Грязевой человек (Dirt Man. — Ред.)", — рассказала Джей Си. Она не стала раскрывать подробности истории нового героя и его сверхспособности, но указала, что они "очень интересные". Дочь писателя также выразила надежду, что его можно будет увидеть не только в комиксах, но и на большом экране.
Последним персонажем, которого Стэн Ли представил публике перед смертью, стала "Сокровище" (Jewel), китайская поп-певица, обладающая суперсилами. Она получила сверхспособности после таинственного инцидента с зачарованным браслетом своей бабушки. Прототипом героини стала китайская певица G.E.M., напоминает издание The Star.
Стэн Ли умер 12 ноября в США в возрасте 95 лет. Он был писателем, редактором и сценаристом. Именно он придумал многих супергероев Marvel — "Фантастическую четверку", Халка, Тора, Железного человека, "Людей Икс", Человека-паука и других. Ли работал главным редактором, издателем, а впоследствии занимал пост председателя совета директоров компании Marvel Comics. В 2008 году президент США Джордж Буш-младший отметил заслуги Стэна Ли, наградив его Национальной медалью США в области искусств.