Более 14 млн рублей и недвижимость вице-премьера Крыма арестованы судом

Московский суд арестовал более 14 млн рублей и недвижимость вице-премьера Виталия Нахлупина и его супруги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.
Чиновник подозревается в получении взятки в размере 5 млн рублей, в отношении него расследуется уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере".
"По ходатайству следственных органов один из столичных судов арестовал более 14 млн рублей и недвижимость, принадлежащие Нахлупину и его супруге", — уточнил собеседник агентства.
Нахлупин заключен под стражу до 16 декабря. Также подозреваемыми по делу проходят экс-заместитель министра транспорта Крыма Валентин Дукорский и бывший первый заместитель председателя комитета конкурентной политики Крыма Ярослав Сливка. Всем им предъявлено обвинение.
В даче взятки подозревают предпринимательницу, которая сообщила о противоправных действиях чиновников. Уточняется, что Сливка готов сотрудничать со следствием и дать показания против фигурантов дела.
Виталий Нахлупин занимал пост председателя Совета министров Крыма с января 2016 года, ранее был главой комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. В частности, под его ведомством было исполнение федеральной целевой программы развития Крыма.