Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Автор фото: Сергей Коньков
Сбербанк до 31 января 2019 года снизил ставки по потребительским кредитам. Максимальное снижение по сравнению с базовыми условиями составляет 2 процентных пункта. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщили в пресс-службе банка.
"В рамках акции максимальное снижение по сравнению с базовыми условиями составило 2 процентных пункта. Также увеличен максимальный срок кредита — до 7 лет. Минимальная ставка в рамках акции составляет 11,9%", — пояснил управляющий директор дивизиона Сбербанка "Занять и сберегать" Сергей Широков.
Фиксированные ставки предлагаются на суммы кредита от 1 млн рублей. Со сроком до 5 лет они составляют 11,9% при оформлении через "Сбербанк-Онлайн" и 12,4% при обращении в отделения. Также отмечается, что от 5 до 7 лет ставка составит 12,9%.
Кроме того, согласно условиям акции Сбербанка, на кредиты от 300 тыс. рублей до 1 млн рублей диапазон ставок составит 11,9-16,9% на срок до 5 лет и 12,9-17,9% от 5 до 7 лет.
"Накануне Нового года мы традиционно проводим промокампанию по потребительским кредитам. Это связано с тем, что ближе к концу года спрос клиентов на кредитование повышается на 60% по сравнению с первыми месяцами года. Увеличенный срок кредитования позволит клиентам получить большую сумму для реализации новогодних желаний с меньшей платежной нагрузкой", — добавил представитель Сбербанка.