Полиция проводит обыски в визовом центре Испании в Москве

Автор фото: atorus.ru
В визовом центре Испании на Калужской площади в Москве 13 ноября начались обыск и выемка документов, пишет Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник. По его словам, сотрудники правоохранительных органов проводят обыск и выемку документов по ранее выданным конкретным гражданам визам.
"Уважаемые туристические агентства/заявители! В связи с непредвиденными обстоятельствами, визовый центр Испании BLS в Москве временно закрыт. Пожалуйста, обращайтесь в call-центр для получения достоверной информации", — говорится на сайте организации.
Как пояснил источник агентства "Москва" в посольстве Испании в Москве, центр был закрыт рано утром. Он подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов работают не на этаже самого визового центра. "Это временно, и это не имеет к нам никакого отношения. Компания BLS делает все необходимое, чтобы разрешить ситуацию в ближайшее время", — сказал он.
Визовый центр Испании BLS в Москве приостановил работу из-за внеплановой проверки, сообщили РБК в службе поддержки организации. Фирма BLS, которая осуществляет руководство визовым центром, принимает все возможные меры для выхода из ситуации в максимально короткие сроки. Источник агентства в центральном аппарате МВД также сообщил, что в визовом центре проводятся обыски, сотрудники правоохранительных органов проверяют документацию.