Меркель приняли за жену Макрона на торжествах во Франции

Автор фото: globallookpress.com
Автор фото: globallookpress.com
Канцлера Германии Ангелу Меркель приняли за супругу президента Франции Эммануэля Макрона Бриджит. Курьезный инцидент произошел на открытии мемориала в память о 100-летии заключения мира в Первой мировой войне в Париже, пишет издание RTBF.
Главы государств общались с собравшимися, среди которых была пожилая женщина 1918 года рождения. После церемонии Макрон в сопровождении Меркель подошел к ней, чтобы пожать руку. "Это невероятно, мне пожал руку президент Франции", — сказала француженка. После этого она повернулась к Меркель и сказала: "Это вы, госпожа Макрон".
"Ich bin kanzlerin von Deutschland (Я канцлер Германии – ред.)", — попыталась исправить пожилую женщину Ангела Меркель. Однако собеседница не отреагировала на это обращение. После этого Меркель, посоветовавшись с кем-то из сопровождающих, повторила попытку объясниться с женщиной по-французски. "Это фантастика!" — ответила канцлеру женщина.
11 ноября в Париже прошли торжества в честь столетия окончания Первой мировой войны, памятные мероприятия в этот день посетили главы более 50 государств. Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику участникам Русского экспедиционного корпуса, сражавшегося вместе с французской армией.
В 2007 году Эммануэль Макрон женился на Бриджит, которая преподавала французский язык в школе и вела театральный кружок. Супруга президента Франции старше его на 24 года. У пары нет общих детей, но Макрон усыновил сына и двух дочерей жены от первого брака.