"Спартак" объявил о назначении Олега Кононова на пост главного тренера

Автор фото: Денис Тырин/ТАСС
Олег Кононов
Белорусский специалист Олег Кононов назначен на пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак", сообщается на официальном сайте красно-белых. Соглашение рассчитано до конца следующего сезона с возможностью пересмотра условий по итогам игры нынешнего.
"Совет директоров принял решение назначить главным тренером нашей команды 52-летнего российского специалиста Олега Кононова", — говорится в Twitter московского клуба. Исполнявший обязанности главного тренера красно-белых Рауль Рианчо покидает клуб. "ФК "Спартак-Москва" желает испанскому специалисту успехов в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении.
В нынешнем сезоне Кононов возглавлял тульский "Арсенал", который после 14 туров занимает 11-е место, имея в активе 17 очков. Как отмечается на официальном сайте тульского клуба, Кононов в понедельник покинул команду вместе со всем своим тренерским штабом.
Во главе команды красно-белых Кононов сменил испанца Рауля Рианчо, исполнявшего обязанности тренера "Спартака" после увольнения итальянца Массимо Карреры 22 октября. Каррера привел "Спартак" к первому за 16 лет чемпионству.
"Спартак" после 14 туров занимает лишь девятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги и на 12 очков отстает от лидирующего в первенстве "Зенита". Красно-белые также продолжают выступление в Лиге Европы и Олимп-кубке России по футболу.
Первый опыт работы главным тренером Кононов получил в львовских "Карпатах", затем возглавлял "Севастополь", напоминает пресс-служба клуба. В 2013 году Кононов принял "Краснодар", с которым выиграл первые в истории клуба медали чемпионата России, а также дошел до финала Кубка страны. В 2017 году Кононов возглавлял грозненский "Ахмат", а первую часть нынешнего сезона провел в тульском "Арсенале".
По итогам сезона-2014/15 Кононов был признан лучшим тренером Премьер-лиги.