Синоптики предупредили о мокром снеге и сильном ветре в Петербурге

Автор фото: Сергей Ермохин
Синоптики предупредили об осадках в виде мокрого снега и дождя 13 ноября в городе. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Петербургу в понедельник. По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", скорость ветра в прибрежной зоне может достигать 15 м/с.
"Сегодня условия погоды в Ленинградской области будет определять фронтальный раздел. Его стараниями в регионе облачно, пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами возможна гололедица. Максимальная температура воздуха +1…+3°, по области -1…+4°. Ветер юго-восточный 6-11 м/с, порывистый", — пояснили в центре погоды "Фобос".
Там добавили, что атмосферное давление составит 773 мм рт. ст., что выше нормы.
В МЧС также дали рекомендации для участников дорожного движения и населения при мокром снеге и дожде. В спасательном ведомстве посоветовали воздержаться от поездок по городу на личном транспорте.
"Удерживайте увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди, — не менее половины скорости движения. Например, при скорости 30 км/ч рекомендованная дистанция — 15 м", — пояснили в МЧС.
Там добавили, что при сильном ветре на улице в домах необходимо закрыть окна, а на улицах обходить рекламные щиты и шаткие строения.