Нападающий "Краснодара" Ари заменит Дзюбу в сборной

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Нападающий клуба "Краснодар" бразилец с российским гражданством Ари вызван в сборную РФ по футболу. Как сообщается в "Твиттере" сборной России, футболист уже прибыл в расположение команды.
Он временно заменит Артема Дзюбу, которого из-за травмы коленного сустава медицинский штаб сборной оставил в Москве. Футболист получил травму несколько дней назад и усугубил ее во вчерашней игре с ЦСКА.
"Для Дзюбы расписана специальная лечебная программа, а также тренировочный комплекс, который он будет выполнять под контролем тренера по реабилитации Игоря Степанова, который на ЧМ работал с Аланом Дзагоевым. После стабилизации состояния Дзюба вернется в расположение сборной", — сообщили в сборной.
Также сообщается, что проблемы со здоровьем есть у Сергея Петрова и Романа Зобнина. "В течение дня будет выполнено обследование, после которого тренерский штаб примет решение об их дальнейшем участии в сборе", — сообщили в сборной.
Сборная в Новогорске 12 ноября начала подготовку к матчам с Германией (пройдет 15 ноября в Лейпциге) и встрече Лиги наций УЕФА со Швецией (20 ноября в Сольне).