Милонов предложил оградить детей от "губастых уточек" в Instagram

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал о планах изучить вопрос об ограничении нахождения подростков в соцсетях Instagram и Facebook. В качестве альтернативы он предложил изучать искусство и фотографировать русскую природу.
"Множество родителей не знают, что и предпринять: дети не вылезают из своих селфи и прочих приложений. Надо с этим явлением бороться — будем совместно с Роскомнадзором и ответственными ведомствами изучать вопрос об ограничении нахождения подростков в таких приложениях. Возможно, что одними запретами дело не поправишь — поэтому также надо подумать над тем, чтобы чем-то заменить инстаграмы: допустим, разработкой чего-то иного — приложения по изучению искусства или фотографированию отечественной природы", — сказал Милонов (цитата по РИА Новости).
Милонов добавил, что в Интернете много "недобросовестных деятелей" и Сеть таит в себе много опасностей для детей.
"Подростки буквально утопают в инстаграмах и различных фейсбуках, где смотрят за селебрити, демонстрирующими легкую и красивую жизнь. И у многих начинает складываться не совсем правильное представление о действительности: в реальности не бывает так, как показывает какая-нибудь губастая уточка на своей страничке. Жизнь не состоит из фотографий дорогого фраппе на фоне шелковых простыней пятизвездочного отеля. Жизнь строится на основании труда, преодоления, а зачастую имеет далеко не инстаграмное лицо", — добавил Милонов.