"Единая Россия" поддержит Беглова на выборах губернатора Петербурга

Автор фото: Sergey Konkov
Партия "Единая Россия" поддержит врио губернатора Петербурга Александра Беглова на выборах главы города, которые состоятся в 2019 году. Об этом в пятницу сообщил журналистам секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, передает Интерфакс.
"Я знаю Александра Дмитриевича (Беглова) достаточно давно. Это человек, который влюблен в Санкт-Петербург, что немаловажно. Это человек, который проработал в городе на самых разных позициях, был на передовой, работая главой одного из районов города. Никаких сомнений, что, если он примет решение участвовать в выборах, региональное отделение партии его поддержит и федеральная партия его поддержит", – сказал Турчак.
Секретарь петербургского регионального отделения "Единой России" Вячеслав Макаров отметил, что, если Беглов решит участвовать в выборах губернатора как самовыдвиженец, партия не будет выдвигать своего кандидата.
"Я сразу говорю, кандидата от партии не будет. (…) Независимо от того, от партии пойдет Александр Дмитриевич или самовыдвиженцем, партия "Единая Россия" будет его поддерживать", – сказал Макаров.
Беглов был назначен врио губернатора Петербурга в начале октября. Выборы главы города пройдут 8 сентября 2019 года.