2х2 и ТНТ предложили "Яндексу" мировое соглашение по спору о пиратстве

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Московский городской суд отложил до 6 декабря заседание по иску телеканала 2х2 к "Яндексу" о пиратских копиях сериалов. Заседание перенесено из-за возможного примирения сторон, пишет ТАСС в пятницу, 9 ноября.
"Мы просим отложить заседание для того, чтобы иметь возможность договориться и решить эту проблему миром. Мы просим время для обсуждения заключения меморандума", — сказал на заседании представитель 2х2.
Это решение поддержала представитель ответчика.
"Мы согласны с тем, чтобы суд отложил заседание и дал нам возможность решить вопрос заключением мирового соглашения", — сказала ответчик.
"Суд идет вам навстречу и принимает решение отложить заседание на 6 декабря на 10:00 мск для возможного примирения сторон для заключения мирового соглашения", — заключила судья.
Также на 6 декабря перенесено рассмотрение иска о пиратстве от телеканала ТНТ в "Яндексу": представитель канала заявил о возможности заключения мирового соглашения.
Ранее телеканалы ТНТ, 2х2, "Супер" и ТВ3 подали в суд на "Яндекс" с требованием прекратить создание условий, обеспечивающих размещение их контента на сайте поисковика. Также телеканалы потребовали взыскать с поисковика 10 тыс. рублей за нарушение авторского права.