Ким Чен Ын может посетить Россию в ноябре, сообщил посол Южной Кореи в РФ

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Лидер КНДР Ким Чен Ын, возможно, посетит Россию в ноябре этого года. Об этом сообщил посол Южной Кореи в РФ У Юн Гын, передает агентство Yonhap.
"Россия попросила, чтобы состоялся в этом году и ожидает, что это произойдет. Но Северная Корея, кажется, взвешивает время и место, рассматривая повестку дня", – сказал южнокорейский дипломат.
По его словам, пока точной договоренности о дате поездки лидера КНДР в Россию нет, но визит состоится, вероятнее всего, в ноябре.
Также У Юн Гын сообщил журналистам, что на следующий год запланирован визит президента России Владимира Путина в Южную Корею. Переговоры об организации поездки стороны начнут в этом году, отметил дипломат.
Также посол Южной Кореи в России добавил, что Сеул и Москва также начнут переговоры о намерении заключить двустороннее соглашение о свободной торговле.
"Россия станет важным партнером, который поможет Корее продвинуться дальше на (Евразийский) континент. Нужно извлечь максимум из российского потенциала, особенно на фоне улучшения двусторонних отношений после прихода к власти президента Мун Чжэ Ина", – цитирует агентство  У Юн Гына.