Проект "Говорящий город" находится на стадии внедрения модернизированного оборудования

Проект "Говорящий город" находится на стадии внедрения модернизированного оборудования, поддерживающего взаимодействие со смартфонами посредством фирменного приложения.

Однако, несмотря на эти нововведения, компания не собирается отказываться от уже имеющихся решений, которые имеют множество неоспоримых плюсов.
Введение в строй приложения — это шаг, который продиктован не только трендами современного мира, но и необходимостью дать доступ к Системе максимальному количеству тех, кому Система может быть полезна.
К сожалению, не все потенциальные пользователи имеют возможность самостоятельно приобрести абонентское устройство, а ожидание очереди на получение его по благотворительным программам занимает слишком много времени.
При всем этом нельзя забывать и о поддержке устройств, имеющихся на руках пользователей.
В данной ситуации необходимо четко понимать, что не все незрячие и слабовидящие люди пользуются смартфонами, в особенности это касается пожилых граждан.
Именно поэтому новое оборудование Системы "Говорящий город" будет поддерживать не только современные протоколы связи, но и хорошо проверенные методы.
Кроме того, используемые сейчас каналы связи имеют ряд плюсов, которые делают их все еще актуальными. Так, например нынешний радиоканал интересен тем, что в отличии того же Wi-Fi не перегружен устройствами, находящимися в радиусе действия Системы.
Несложно догадаться, что оборудованное "Говорящим городом" здание бизнес-центра или любая другая офисная постройка представляет собой объект с огромным количеством Wi-Fi передатчиков.
В результате, имея сразу несколько вариантов связи между радиоинформатором и пользователем, надежность работы Системы повышается.
Конечно, владельцы смартфонов будут лишены доступа к обычному радиоканалу (им придется полагаться на Wi-Fi), но у пользователей абонентских устройств, которых на самом деле уже не мало, появится дополнительный фактор, повышающий качество связи. А с учетом данных, полученных из проводимых в соцсетях опросов, многие незрячие и слабовидящие люди собираются пользоваться связкой смартфон + абонентское устройство.
Получается, что сохранение уже существующей технологии при серьезной модернизации, предполагающей внедрение новых вариантов связи — это правильный шаг, позволяющий улучшить качество работы Системы в целом.