В Петербурге состоится Благотворительный фестиваль в помощь онкобольным детям

18 ноября на Новой сцене Александринского театра состоится фестиваль, посвященный 10-летию Благотворительного фонда помощи детям с онкозаболеваниями «СВЕТ»

Основная задача фестиваля – привлечь общественное внимание к проблеме детской онкологии и собрать средства на оказание адресной помощи детям с онкологическими заболеваниями.
Программа фестиваля объединит мероприятия для детей и взрослых. В течение дня на разных площадках Новой сцены для детей пройдет ряд мероприятий — выступление кукольного театра «Кукфо», мастер-классы по художественной росписи камней и созданию настольных игр, сессии аквагрима. Встречать и сопровождать маленьких гостей будут аниматоры в костюмах любимых детских персонажей.
Аудитория «детской» программы фестиваля — это подопечные фонда, а также петербургские семьи с детьми, готовые приобрести билеты за пожертвование в пользу подопечных фонда.
Для «взрослых» гостей фестиваля с 13.00 до 18.00 в медиа-центре Новой сцены будет работать благотворительный лекторий «Просвет».  За 1 год работы команде лектория удалось объединить 3000 человек. Лучшие спикеры из разных областей прочитали 30 благотворительных лекций. В день юбилея фонда пройдут две лекции.
В фойе театра будет представлена фотовыставка проекта фонда «Сила улыбки». Гости фестиваля смогут поддержать подопечных фонда улыбкой и получить портрет со смыслом в подарок.
Завершит фестиваль закрытое благотворительное мероприятие для партнеров фонда на основной площадке Новой сцены с участием известного российского писателя, публициста Александра Цыпкина.
Вход на все мероприятия будет осуществляться за пожертвование при регистрации через сайт фонда https://svetdeti.org/  Там же можно будет ознакомиться с подробной программой Фестивального дня.
Все собранные на фестивале средства будут направлены на помощь детям с онкозаболеваниями. Отчет о собранных средствах будет опубликован на сайте и в соцсетях фонда.
Подробнее об истории и программах фонда: www.fondsvet.org
Контактная информация:
Телефон: 8 (800) 707-2425 (10–18.00 будни), +7 911 7865588 (координатор Дарья Юдина)
E-mail: dy@fondsvet.org