Жена Кержакова не пришла в суд на бракоразводный процесс

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Петроградский районный суд 23 октября начал рассматривать бракоразводный иск Миланы Тюльпановой к ее супругу Александру Кержакову. Суд по иску Кержаковой рассмотрит дело о расторжении брака, взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка, уточнил ТАСС представитель суда.
Процесс проходит в закрытом режиме по требованию заявительницы. Александр Кержаков выступал за публичное заседание. Как уточняет "Фонтанка", на процессе присутствовал только супруг, Милана в суд не явилась, ее интересы представляют два защитника. В деле также участвуют представители опеки муниципалитетов "Кронверкское" и "Коломяги".
Милана Тюльпанова и Александр Кержаков поженились в 2015 году. После двух лет брака, в апреле 2017 года у пары родился сын. В 2018 году появились сообщения о готовящемся разводе супругов. В сентябре Милана написала в Instagram, что подает на мужа в суд. Она добавила, что будет бороться за сына и никогда не подпишет бумагу об определении его места жительства.
28 июня Милана Кержакова провела прямой эфир в Instagram. Девушка со слезами на глазах рассказала подписчикам, что Александр Кержаков не дает ей общаться с сыном. Спустя день она призналась, что очерняла мужа и на самом деле лечится от наркозависимости. Милана Кержакова говорила, что ее сломила смерть отца — бывшего сенатора Вадима Тюльпанова. Позднее она делилась планами сделать все необходимое, чтобы сохранить брак.  
Александр Кержаков выступал за "Зенит" и сборную России. В общей сложности за годы клубной карьеры провел 513 игр, в которых забил 203 мяча. С 2002 года — в составе национальной сборной, провел за команду 91 игру, забил 30 мячей, является лучшим бомбардиром в истории сборной и наиболее результативным игроком в новейшей истории отечественного футбола. В марте 2018 года Кержаков был назначен старшим тренером юношеской сборной России.