Турецкие СМИ рассказали об обнаружении тела убитого журналиста Хашкаджи

Автор фото: Global Look Press
Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле
Фрагменты тела убитого журналиста Джамаля Хашкаджи найдены в колодце на территории саудовского консульства в Стамбуле. Об этом сообщил глава турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек, его слова приводит новостной сайт Haberler во вторник, 23 октября.
"Мне сообщили надежные источники в службе безопасности Стамбула, что тело Хашкаджи было обнаружено в колодце, который находится в саду на территории резиденции саудовского генконсула", — сказал Перинчек.
Издание Aydinlik между тем сообщает, что речь идет о резиденции генконсула Саудовской Аравии, которая расположена в нескольких сотнях метров от здания самого консульства.
Эта информация пока официально не подтверждена. Ранее турецкие СМИ сообщали, что тело журналиста Хашкаджи завернули в ковер, вывезли из консульства на машине и передали неизвестному жителю Стамбула.
Журналист Джамаль Хашкаджи, известный своими критическими высказываниями о политике Саудовской Аравии, пропал 2 октября при посещении генконсульства страны в Стамбуле. Спустя несколько дней турецкая полиция стала расследовать дело о его исчезновении.
20 октября власти Саудовской Аравии заявили, что Хашкаджи погиб в результате конфликта в генконсульстве.