Путин и Болтон общались полтора часа

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Встреча президента России Владимира Путина и советника главы США по национальной безопасности Джона Болтона завершилась. Она продолжалась 1,5 часа. Об этом во вторник, 23 октября, пишет РИА Новости.
Помощник президента США Джон Болтон выразил надежду на то, что сможет дать ответы на вопросы, которые ставит российская сторона.
"Я встретился с вашими высокопоставленными советниками по политическим вопросам за те последние 2 дня, которые я здесь провел, и поэтому я буду сейчас представлять ту точку зрения, которую высказывает президент [США Дональд] Трамп", — сказал Болтон (цитата по ТАСС).
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин предложил встретиться с лидером США Дональдом Трампом 11 ноября в Париже, во время мероприятий в честь столетия со дня окончания Первой мировой войны.
"Конечно, было бы полезным продолжить прямой диалог и с президентом Соединенных Штатов, прежде всего на полях международных мероприятий, которые в ближайшее время состоятся, ну, например, в Париже. Конечно, если американская сторона заинтересована в этих контактах", — сказал Путин.
Болтон ответил, что Трамп будет рад встретиться с российским лидером.
Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон приехал в Москву с двухдневным визитом. Накануне он встретился с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым и главой МИД России Сергеем Лавровым.