"От товарищей по оружию": помощник Трампа возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Помощник президента США Джон Болтон возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве
Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены перед встречей с Владимиром Путиным, сообщает ТАСС. После того как офицеры роты почетного караула установили венок, Болтон расправил ленту на нем и почтил память погибших минутой молчания.
Венок делегации США выполнен в белых, синих и красных цветах, которые характерны для государственного флага и РФ, и США, однако расположены они в порядке следования полос российского триколора. Цветы перевязаны лентой с надписями "От товарищей по оружию" и "От американского народа".
Накануне Болтон провел переговоры с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, а также с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а во вторник – с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Как ожидается, во второй половине дня Болтона примет президент России, после брифинга советник Трампа покинет Россию.
Болтон по итогам встреч Лавровым и Шойгу заявил, что обсуждал с российскими коллегами ситуацию на Кавказе и Китай. Источник РИА Новости в Кремле отметил, что в Москве удивлены подобным заявлением. "Ситуацию на Кавказе не обсуждали в принципе. А что касается китайской проблематики, то с российской стороны было предложено обсуждать эту тему вместе с Китаем", — заявил собеседник агентства.
Церемония возложения венка проводится перед началом переговоров главы иностранного государства или иного зарубежного представителя с президентом РФ, напоминает ТАСС. Перед Могилой Неизвестного Солдата выстраивается Рота почетного караула. Руководство церемонией осуществляет военный комендант города Москвы.