"Детей сейчас увезли на скорой": 10 человек пострадали в аварии с автобусами в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
10 человек пострадали при столкновении автобуса и маршрутки на Индустриальном проспекте в Петербурге. По словам очевидцев, на месте работают несколько бригад скорой помощи, в больницу доставили пострадавших с переломами и сотрясениями.
По данным регионального УГИБДД, 23 октября в 08:50 у дома №18 по Индустриальному проспекту в Красногвардейском районе женщина, управляя пассажирским автобусом ЛИАЗ, наехала на автобус ПАЗ, стоявший на остановке. В МЧС уточнили, что произошло столкновение маршрутного такси №218 и рейсового автобуса №21. Сведения о числе пострадавших уточняются.
Одного человека очевидцы видели лежащим на земле. "Пожарные открывают водителя 21-го автобуса. Три скорые. Кому-то из пассажиров 218-й маршрутки оказывают помощь", — пишет Анна в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. "Детей сейчас увезли на скорой в больницу, у одной сотрясение, а у другой перелом", — утверждает Елена.
"Пассажиров сзади в маршрутке зажало сиденьями", — приводит подробности Станислав. "Водитель был заблокирован в кабине автобуса, и пожарные ломали дверь", — сообщает Анна. "Маршрутка без задних стекол, и кресла под замену, так как все спинки приняли горизонтальное положение... А самое смешное — в этой аварии в этой маршрутке ехали ученики МЧС, и самую большую панику они навели, ломясь из маршрутки с криками", — пишет Илья.
"Со слов водителя 218-го маршрута, он на остановке высаживал пассажиров и в этот момент в его автобус влетел автобус 21-го маршрута. Говорит, что серьезно пострадавших нет", — добавляют в группе "Красногвардейский район Санкт-Петербурга" "ВКонтакте". В пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс" сообщили "Фонтанке", что перед выходом на линию водитель автобуса №21 прошла медицинский осмотр и была допущена к управлению ТС.