В "Роскосмосе" рассказали о предварительном графике запусков космических кораблей к МКС

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
К настоящему моменту "Роскосмос" пока не утвердил точные даты запусков космических кораблей к МКС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя госкорпорации Владимира Устименко.
Ранее Интерфакс со ссылкой на источник на Байконуре сообщал, что дата запуска "Союза МС-11" назначена на 3 декабря, а пристыкованный сейчас к станции "Союз МС-09" вернется 20 декабря.
"На сегодняшний день есть предварительный график, который обсуждается, но нет конкретных дат. Все будет зависеть от того, когда будет решение госкомиссии и когда произойдет "разморозка" (полетов к МКС)", – рассказал Устименко РИА Новости.
Накануне на сайте "Роскосмоса" появилось сообщение о том, что итоговый отчет комиссии, которая расследует причины аварии ракеты "Союз-ФГ", будет готов к 30 октября.
11 октября космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем для МКС не смог выйти на орбиту из-за аварии ракеты-носителя. Космонавт Алексей Овчинин и астронавт Ник Хейг приземлились в спасательной капсуле, их жизнь вне опасности.