Цены на отели в Турции в новом сезоне вырастут на 10-15%

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Отдых российских туристов в Турции
Цены на отели в Турции летом 2019 года вырастут в среднем на 10-15%, так как высокая загрузка минувшим летом показала степень их востребованности, заявил на брифинге коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан. При этом он обратил внимание на акции раннего бронирования, так как по ним отели предлагают скидки и низкие цены.
«Пока комплектация цен по турецким отелям ещё продолжается, но общая тенденция уже очевидна. В 2018 году цены на гостиницы были повышены в среднем на 15-30% по сравнению с предыдущим годом. На 2019 год стоит ожидать, что стоимость отельных услуг вырастет на 10-15%», — сказал Юналан (цитата по РИА Новости).
Он отметил, что если посмотреть цены на одни и те же отели до кризиса между Россией и Турцией, то цены были тогда выше, чем в 2018 году. Юналан также добавил, что отельеры добровольно не откажутся от обслуживания гостей по системе All Inclusive. «Рынок сам регулирует туристическую систему. Если есть спрос на отели с системой All Inclusive, а он есть, то в Турции не найдется храбреца, который решится ее убрать», — сказал он.
15 августа в Ассоциации туроператоров России заявили, что туроператоры не ожидают в скором времени горящих путевок на турецкие курорты. На рост цен влияют падение курсов турецкой лиры и российского рубля, также операторы предвидят сокращение спецпредложений от отелей в связи с возвращением турок к внутреннему туризму. Наиболее популярными туристическими направлениями у россиян в летнем сезоне 2018 года стали Турция, Россия, Греция, Испания, Кипр и Тунис. При этом Турция, Россия, Испания и Тунис показали рост продаж, остальные направления либо сохранили показатели, либо их результаты ухудшились