Индонезия не будет отменять сделку по закупке российских Су-35

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Индонезия не намерена отменять сделку по приобретению российских истребителей Су-35, несмотря на американские санкции в отношении РФ. Об этом сообщил глава Минобороны республики Риамизард Риачуду в кулуарах совещания министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и партнеров по диалогу ("СМОА плюс"), передает ТАСС.
"Никогда не отменим. Мы продолжаем реализацию контракта", – ответил Риачуду на вопрос о том, возможна ли приостановка договоренностей о закупке истребителей из-за санкций США в отношении России.
Он также отметил, что Джакарта рассчитывает на скорейшее получение Су-35, поставки должны начаться после того, как завершатся последние согласования между некоторыми ведомствами Индонезии.
"Мне нужно завершить последние координационные вопросы, окончательно согласовать с Минфином и Минторговли некоторые моменты, это связано с порядком оплаты контракта. ... Со стороны Минобороны все вопросы уже решены", – сказал Риачуду.
О подписании контракта на поставку 11 Су-35 в Индонезию стало известно в начале 2018 года. Страна стала вторым покупателем истребителей после Китая.