Число погибших в результате взрыва на заводе в Гатчине увеличилось до четырех

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
По последним данным, в результате взрыва на заводе пиротехники "Авангард" в Гатчине погибли четыре человека. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах города.
"Найден еще один погибший. Всего на данный момент обнаружено четверо погибших. Поиски продолжаются", – сказал собеседник агентства.
Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Ленобласти, в рамках расследования дела о гибели людей в результате взрыва на заводе задержан  главный инженер АО "Гатчинский завод "Авангард".
"Он подозревается в том, что допустил к производству в цех-участок изготовления смеси для пиротехнических изделий 3 класса неустановленных лиц, не трудоустроенных на заводе и не имеющих соответствующих допусков для данных работ, в результате чего указанными лицами была нарушена технология и меры безопасности на взрывоопасном объекте, вследствие чего произошел взрыв, что повлекло по неосторожности смерть не менее трех человек (информация об обнаружении четвертого погибшего появилась позднее – прим. ред.)", – говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Ленобласти.