Неизвестные пытались захватить квартиру вдовы бывшего депутата ГД Вороненкова Максаковой

Автор фото: Александр Шалгин/ТАСС
Группа неизвестных людей попыталась захватить киевскую квартиру оперной певицы, вдовы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Марии Максаковой. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
"Группа неизвестных мужчин, сломав двери, проникла в квартиру на бульваре Тараса Шевченко в Киеве... В это время в помещении находились сын Максаковой и няня. Неизвестные вели себя агрессивно, сменили на дверях замки и требовали освободить помещение", — говорится в сообщении (цитата по Интерфаксу).
На место выезжали сотрудники правоохранительных органов, они доставили девять человек в Шевченковское районное управление полиции. Было возбуждено дело по ст. 356 Уголовного кодекса Украины (самоуправство).
Ранее Мария Максакова заявляла, что неизвестные взломали дверь ее квартиры и Киеве и просят ее сына и няню покинуть помещение. Об этом писало украинские издание "Гордон".
"Прямо сейчас дверь уже взломана, 15 человек стоят в коридоре и требуют собирать вещи. Полицию вызвали", — говорила Максакова.
Максакова — вдова убитого 23 марта 2017 года в центре Киева бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. В 2016 году они уехали из России на Украину. Вороненков мотивировал отъезд политическими причинами, в Следственном комитете этот шаг сочли попыткой скрыться от следствия: экс-депутата заочно арестовали по делу о рейдерском захвате здания в Москве.