Международная сеть Medicover купит "Инвитро" на Украине за 6 млн евро

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Международная сеть клиник Medicover подписала соглашение о покупке украинских активов компании "Инвитро". Как сообщается на сайте организации, сумма сделки составила 6 млн евро.
Уточняется, что сейчас сделка проходит процедуру одобрения. Компания приобрела сеть, состоящую из 61 пункта приема анализов крови, находящихся в восточной и центральной частях Украины, а также лабораторию в Днепре. Стороны надеются закончить процедуру передачи активов в начале 2019 года.
"Приобретение украинских пунктов "Инвитро" расширяет нашу географию, а также показывает нашу долгосрочную заинтересованность в предоставлении населению Украины медицинских услуг", — прокомментировал сделку Фредрик Рагмарк, генеральный директор Medicover.
Он также уточнил, что пункты сохранят направленность и останутся диагностическими центрами. По данным на конец сентября 2018 года, Medicover уже владела 229 пунктами приема анализов крови на Украине.
Согласно данным СПАРК, компания "Инвитро" основана в 1995 году, принадлежит кипрской Invitro Holding Limited, владеющей сетью клиник "Доктор рядом". Офисы "Инвитро" расположены в шести странах. На Украине компания присутствует с 2010 года.