В Петербурге руферы сняли видео на крыше Эрмитажа в окружении полиции

В Петербурге блогеры команды Urban Dreams сняли видео на крыше Главного штаба комплекса Эрмитажа. Видео опубликовано на канале Urban Dreams. Руферы дважды поднялись на закрытый объект, их задержали после второй попытки. В отношении нарушителей составлены административные протоколы, блогеры обжаловали их в суде.
По словам участников команды, руферы Дмитрий Иванов и Мария Векслер поднялись на здание Главного Штаба Западного военного округа по газовой трубе. Их попытался задержать военнослужащий в звании ефрейтора, а также участковый. Нарушителям удалось сбежать. Однако позже они вернулись, снова поднялись на крышу Эрмитажа и забрались на скульптуру.
"Спустя некоторое время ребята вернулись на объект с твердым намерением покорить его вновь! На этот раз им удалось дойти прямо до колесницы и залезть в нее, однако они были окружены множеством охранников и сотрудников полиции. Посидев наверху и попозировав для квадрокоптера, ребята спустились самостоятельно. На этот раз их доставили в полицию", - говорится в сообщении блогеров.
Группа Urban Dreams регулярно публикует видео с крыш архитектурных достопримечательностей Петербурга. В июле они передали руководству "ВКонтакте" претензии с крыши Дома Зингера, в мае побывали на новых станциях петербургского метро и на мосту Бетанкура. В 2017 году руферы также поднимались на крышу Московского вокзала, Эрмитажа, купол Успенской церкви и устраивали концерт на арке Главпочтамта.