В Кремле сообщил о вопросах следствия к дорожному строительству в Крыму

У следствия есть вопросы по дорожному строительству в Крыму к вице-премьеру в Крыма Виталию Нахлупину, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя задержание высокопоставленного чиновника.
"Если есть определенные вопросы у следственных органов, они принимают меры, таким образом эти вопросы и задаются", — сказал Песков. "Будет следствие. Пока мы констатируем, что следственные органы и органы безопасности имеют вопросы к этой части работы (дорожному строительству в Крыму. — Ред.)", — отметил представитель Кремля (цитата по ТАСС).
В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в республике "неприкасаемых нет". Он отметил, что в Крыму ведутся следственные действия в отношении должностных лиц госкомитетов дорожного хозяйства и конкурентной политики, службы автомобильных дорог, предприятий "Крымэнерго" и "Крымгазсети".
Ранее в правительстве Крыма сообщили, что в Москве задержали заместителя главы Крыма Виталия Нахлупина по обвинению в получении взятки (ст. 290 УК). Чиновник курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию федеральной целевой программы по части строительства дорог. Также в правительстве сообщили, что следственные действия проводятся в комитете конкурентной политики Республики Крым, в Госкомитете дорожного хозяйства РК, Службе капитального строительства РК, ГУП РК "Крымгазсети" и ГУП РК "Крымэнерго".