"Трупов полно". Директор Керченского колледжа рассказала подробности взрыва

Автор фото: kerch.fm
Директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова рассказала подробности взрыва в учебном заведении. Видео с комментариями директора публикует youtube-канал kerchnettv.
"Мы открыли мероприятие. Поехала подписывать договор с детьми по практике. Наверное, я сейчас была бы трупом. Потому что Настю мою убили насмерть, ее мать убили насмерть. Трупов полно, детей трупов полно. Ворвались ровно через 5-10 минут после моего отъезда. Кто-то ворвался, взорвали холл, повылетали стекла", — сказала Гребенникова.
Она добавила, что в здании колледжа бегали люди с автоматами, открывали кабинеты и "убивали всех". Также директор учебного заведения сказала, что в результате происшествия погибли сотрудники и дети.
В Керченском политехническом колледже около 12:00 по московскому времени произошел взрыв. По информации СМИ, есть погибшие и пострадавшие.
По словам очевидцев, взрыв произошел в столовой. Сейчас на месте работают бригады скорой помощи и специалисты МЧС.
Местное издание "Крыминформ" сообщало, что в результате взрыва погибли 10 человек. В центре медицины катастроф Республики Крым добавили, что 50 человек получили ранения. Позже ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах написал об увеличении числа пострадавших до 70 человек.
По информации НАК, в колледже взорвалось неустановленное взрывное устройство. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам и близком пострадавших.