СМИ: тело подозреваемого в теракте в Керчи нашли на втором этаже колледжа

Автор фото: t.me/EV112
Подозреваемый в совершении теракта найден застреленным на втором этаже Политехнического колледжа, сообщает источник telegram-канала "112". По его словам, им оказался молодой человек по имени Владислав, 2000 года рождения. Ранее telegram-канал Mash опубликовал фото молодого человека с ружьем, который может быть виновником теракта.
Правоохранительные органы объявили в розыск молодого человека, который был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы, у него белые волосы средней длины. Источник РБК в полиции подтвердил, что в организации взрыва подозревают ученика колледжа. "Из показаний учеников стало ясно, что один из учеников незадолго до взрыва оставил в столовой рюкзак, — говорит собеседник, — также ученики рассказали, что слышали это этого молодого человека, что он проводит опыты со взрывчатыми веществами", — заявил собеседник агентства.
В среду, 17 октября, в колледже в Керчи сработало неизвестное взрывное устройство. По уточненным данным, погибли 13 человек, студенты колледжа. Травмы получили более 70 человек. По данным Росгвардии, в учебном учреждении взорвали самодельную бомбу, в СКР уточнили, что устройство было начинено металлическими предметами. Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Главное управление МЧС по республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации в связи с терактом в Керчи. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил с 18 октября трехдневный траур.