Повышение цен на квартиры в ЖК «Светлый мир «Жизнь…» в Московском районе

С понедельника, 22 октября, стоимость квадратного метра для всех типов квартир 2–й очереди увеличится на 1000 рублей.

Повышение цен связано с увеличением спроса на квартиры ЖК «Светлый мир «Жизнь…», а также с высокой степенью готовности строящихся корпусов первой очереди.
В настоящее время стоимость недвижимости квартир второй очереди варьируется от 2,54 млн рублей за студию с просторной 4–метровой лоджией общей площадью 24,9 м2 до 8,78 млн рублей за трехкомнатную квартиру с двумя большими лоджиями общей площадью 97,6 м2.
Для приобретения недвижимости покупатели могут воспользоваться ипотекой и рассрочкой от застройщика.
Напомним, квартал «Светлый мир «Жизнь…» строится в Московском районе и включает в себя 4 жилых корпуса переменной высотности. Общая жилая площадь — 113 400 м2. Проектом предусматривается возведение многоуровневого паркинга и торгового комплекса.
Первая очередь, состоящая из двух корпусов высотой от 14 до 24 этажей, сдается в 1 квартале 2019 года. Строительные работы близки к завершению. Еще в сентябре был закончен монтаж кровли, окон и витражей двух корпусов. Обустройство фасадов также было выполнено на 100%. Уже сейчас, благодаря яркой архитектуре, они выгодно отличаются на фоне остальных построек района.
Сдача второй очереди запланирована на II квартал 2020 года. Жилье передается с полной чистовой отделкой, выполняемой по одному их трех вариантов дизайна интерьера — «Классика», «Восток» и «Хай–тек», — которые различаются цветовыми характеристиками.