На телах погибших в Керчи обнаружили огнестрельные ранения

Автор фото: ТАСС
Первоначальный осмотр погибших в Керченском политехническом колледже указывает на то, что жертвы скончались от огнестрельных ранений. Об этом в среду, 17 октября, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей Национального антитеррористического комитета (НАК).
Также в ведомстве добавили, что тело застрелившегося молодого человека было обнаружено в Керченском политехническом колледже.
"В ходе осмотра здания в одном из помещений был обнаружен труп молодого человека, который застрелился. Сейчас выясняются обстоятельства с его возможной причастностью к совершению этого преступления", - сказал он в эфире телеканала НТВ (цитата по ТАСС).
Ранее СМИ сообщали, что организатором теракта мог быть студент по имени Владислав, 2000 года рождения. "Очевидцы сообщают, что зашли два человека. Один себя взорвал, а второй пошел по зданию и начал стрелять во всех, кого видел, заходил в учебные классы и стрелял по детям, по взрослым. Эта информация не подтверждена — так рассказывают очевидцы", — сообщила корреспондент "Керчь.ФМ" Екатерина Кейзо в эфире "Ъ FM"
В среду, 17 октября, в колледже в Керчи сработало неизвестное взрывное устройство. По уточненным данным, погибли 13 человек, студенты колледжа, однако сообщается, что количество жертв может возрасти. Травмы получили более 70 человек. По данным Росгвардии, в учебном учреждении взорвали самодельную бомбу, в СКР уточнили, что устройство было начинено металлическими предметами. Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Главное управление МЧС по республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации в связи с терактом в Керчи