НАК: в Керченском колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства

Автор фото: kerch.fm
Национальный антитеррористический комитет России заявил, что в Керченском политехническом колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Об этом в среду, 17 октября, пишет РИА Новости.
В городе принимаются меры по недопущению возможных повторных взрывов, добавили в ведомстве. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту взрыва в Керчи.
Ранее стало известно, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) приступили к обследованию помещения Керченского политехнического колледжа после взрыва. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источники в силовых структурах.
В Керченском политехническом колледже около 12:00 по московскому времени произошел взрыв. По информации СМИ, есть погибшие и пострадавшие. Местное издание "Крыминформ" сообщало, что в результате взрыва погибли 10 человек. В центре медицины катастроф Республики Крым добавили, что 50 человек получили ранения. Позже ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах написал об увеличении числа пострадавших до 70 человек. Глава Республики Крым Сергей Аксенов выехал к месту взрыва в Керченском политехническом колледже.
По словам очевидцев, взрыв произошел в столовой. Сейчас на месте работают бригады скорой помощи и специалисты МЧС. По предварительной информации, причиной взрыва мог стать газовый баллон.