Минтранс выделит "Аэрофлоту" дополнительные субсидии в размере 300 млн рублей

Автор фото: Сергей Ермохин
Министерство транспорта РФ выделит авиакомпании "Аэрофлот" дополнительные субсидии в размере 300 млн рублей для полетов на Дальний Восток. Об этом в среду, 17 октября, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Минтрансом РФ совместно с "Аэрофлотом" прорабатывается вопрос об оперативном выделении дополнительных средств на перевозки по субсидируемым тарифам на Дальний Восток. Предполагается выделить на финансирование субсидируемых тарифов до конца 2018 года со стороны Минтранса дополнительно 300 млн рублей", — сказали в министерстве.
Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" прекратил продажу билетов по субсидируемым тарифам в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь.
Бронирование билетов прекратилось "в связи с полным освоением выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий", писало РИА Новости.
"Аэрофлот" открыл продажу субсидируемых билетов в конце марта, но менее чем через неделю бронирование было закрыто. Это было связано с полным освоением бюджетных средств. Летом Росавиация заявила, что направит дополнительные средства на субсидирование авиаперевозок.
Воспользоваться субсидируемыми билетами могли граждане РФ до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.