Число погибших после нападения на колледж в Керчи увеличилось до 19 человек

Автор фото: ТАСС
Число погибших после нападения на Керченский политехнический колледж увеличилось до 19 человек. Об этом в среду, 17 октября, пишет РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона.
"По состоянию на 17:00 по московскому времени, погибли 19 человек, еще несколько десятков находятся в больницах", — уточнили собеседники агентства.
В среду, 17 октября, в колледже в Керчи сработало неизвестное взрывное устройство. Травмы получили 47 человек, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. По данным Росгвардии, в учебном учреждении взорвали самодельную бомбу, в СКР уточнили, что устройство было начинено металлическими предметами. Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Позже дело о взрыве в колледже Керчи переквалифицировано со статьи "теракт" (ст. 205 УК РФ) на статью "убийство". Главное управление МЧС по республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации в связи с терактом в Керчи. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил с 18 октября трехдневный траур.