В ходе военных учений на Украине разбился самолет Су-27

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС
В Винницкой области Украины во время учебно-боевого полета в рамках международных учений "Чистое небо 2018" разбился самолет Су-27. Об этом во вторник, 16 октября, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Украины.
"Сегодня, около 17:00 (время совпадает с московским) в районе села Уланов между населенными пунктами Бердичев и Хмельник в ходе выполнения учебно-боевого полета упал самолет Су-27. Осуществляются поисково-спасательные мероприятия", — сообщили в ведомстве.
Информация о пострадавших пока не поступала.
Ранее сообщалось, что на YouTube-канале Военного телевидения Украины опубликовали видео боя в ходе совместных учений Украины и НАТО.
В тестах принимали участие группы по четыре-пять самолетов с обеих сторон. От Украины в боях были задействованы семь единиц Су-27М1/УБМ, США представляли шесть самолетов F-15C Eagle. "Наш самолет более маневренный за счет механизации, установленной на самолете. (Она) позволяет выполнять задания и выйти победителями из так называемого "боя", — рассказал старший штурман авиационной бригады Александр Мостовой.
Учения "Чистое небо" проходят на Украине с 8 по 19 октября, в них помимо США принимают участие Великобритания, Бельгия, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша и Румыния. Учения, как отмечали в Минобороны Украины, проходят в Винницкой и Хмельницкой областях — в городе Староконстантинов и на аэродроме Гавришкова. В учениях принимают участие около 700 военных, всего запланированы 330 вылетов.