"Ты сильнее": Минздрав будет рекламировать на федеральных каналах здоровый образ жизни

Минздрав запустит на федеральных каналах социальную рекламу, направленную на формирование здорового образа жизни. Об этом во вторник, 16 октября, рассказал замглавы министерства Олег Салагай, его цитирует РИА Новости.
По его словам, ролики с пропагандой здорового образа жизни и отказа от вредных привычек появятся уже в ближайшее время, достигнута договоренность о трансляции с федеральными каналами. Главным слоганом будет фраза "Минздрав утверждает: ты сильнее".
"Вы все помните лозунг "Минздрав предупреждает". Это как раз лозунг негативной коммуникационной кампании, которую мы не оставляем, но мы делаем следующий шаг в сторону лозунга "Минздрав утверждает: ты сильнее", — сказал Салагай.
По его словам, ролики будут показывать и в соцсетях.
"Будет несколько способов и несколько временных отрезков распространения роликов — прежде всего это телевизионные каналы, для этого соответствующие ресурсы предусмотрены. И конечно, отдельный вопрос — это их распространение в социальных сетях, на это тоже запланированы отдельные ресурсы, которые такую возможность нам обеспечат", — добавил чиновник.
Сегодня глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала о планах ведомства по сокращению потребления табака и алкоголя.