При крушении самолета Су-27 на Украине погибли два пилота

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС
При крушении самолета Су-27 в ходе учений "Чистое небо" на Украине погибли два пилота. Об этом во вторник, 16 октября, сообщает пресс-служба Генштаба вооруженных сил страны.
"С сожалением сообщаем, что, по информации поисково-спасательной группы, были обнаружены тела двух пилотов: один — военнослужащий Воздушных сил Вооруженных сил Украины, второй — военнослужащий Воздушных сил Национальной гвардии США", — сообщается на странице ведомства в Facebook.
Ранее сообщалось, что в Винницкой области Украины во время учебно-боевого полета в рамках международных учений "Чистое небо — 2018" разбился самолет Су-27.
Днем  на YouTube-канале Военного телевидения Украины опубликовали видео боя в ходе совместных учений Украины и НАТО.
В тестах принимали участие группы по четыре-пять самолетов с обеих сторон. От Украины в боях были задействованы семь единиц Су-27М1/УБМ, США представляли шесть самолетов F-15C Eagle. "Наш самолет более маневренный за счет механизации, установленной на самолете. (Она) позволяет выполнять задания и выйти победителями из так называемого боя", — рассказал старший штурман авиационной бригады Александр Мостовой.
Учения "Чистое небо" проходят на Украине с 8 по 19 октября, в них помимо США принимают участие Великобритания, Бельгия, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша и Румыния. Учения, как отмечали в Минобороны Украины, проходят в Винницкой и Хмельницкой областях — в городе Староконстантинов и на аэродроме Гавришкова. В учениях принимают участие около 700 военных, всего запланированы 330 вылетов.