Комитет по этике РФС рассмотрит дело Кокорина и Мамаева после приговора суда

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Комитет по этике Российского футбольного союза рассмотрит дело нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева на заседании после завершения расследования и вступления в законную силу приговора. Об этом во вторник, 16 октября, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РФС.
"В РФС поступает немало вопросов относительно рассмотрения комитетом по этике дела Кокорина — Мамаева. Сообщаем, что руководство РФС приняло решение обратиться в комитет за оценкой случившегося. По требованиям регламента и для объективности рассмотрения вопрос будет обсуждаться только после того, как в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева будет завершено расследование и в законную силу вступит приговор суда", — сообщили в пресс-службе союза.
Ранее стало известно, что следствие приступило к очным ставкам футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с потерпевшими в деле о драках в Москве — чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным.
Футболиста "Зенита" Александра Кокорина и игрока "Краснодара" Павла Мамаева арестовали на 2 месяца 11 октября, их отправили в СИЗО Бутырка.
По версии следствия, футболисты избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы "Пекин". Затем в "Кофемании" на Большой Никитской улице футболисты избили двух человек — чиновника Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина.
На Кокорина и Мамаева завели уголовное дело о хулиганстве по предварительному сговору.