"Включил "Мамаева-Кокорина": в крови задержанного защитника "Крыльев Советов" нашли наркотики

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Георгий Тигиев
Результаты обследования биоматериалов задержанного защитника ФК «Крылья Советов» Георгия Тигиева показали в его крови наличие наркотического вещества, сообщает самарский «Ночной патруль» на станице «ВКонтакте». Ранее Интерфакс сообщал, что Тигиева задержали за вождение в нетрезвом виде.
«При освидетельствовании в организме футболиста обнаружено наркотическое вещество - амфетамин. (...) И если Евгений Башкиров вел себя при оформлении правонарушения достойно и воспитанно, осознавая свою вину, то г-н Тигиев, включил "Мамаева-Кокорина", хамил, употреблял нецензурную лексику, угрожал связями и высокими покровителями», - говорится в сообщении общественной организации.
В ночь на 14 октября в Самаре был задержан еще один футболист «Крыльев Советов» Евгений Башкиров. По данным «Ночного патруля» Башкиров ехал на арендованной машине, содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе превысило у него норму в три раза. В пресс-службе ФК "Крылья Советов" Интерфаксу сообщили, что на 13 и на 14 октября всем игрокам клуба были даны выходные. Евгений Башкиров родился в Ленинграде. Воспитанник петербургского "Зенита". За «Крылья Советов» выступает с 2016 года.
Александр Кокорин и Павел Мамаев стали фигурантами двух уголовных дел о хулиганстве, им грозит до семи лет тюрьмы. Они избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой у гостиницы «Пекин», а затем директора департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и руководителя государственного научного центра «НАМИ» Сергея Гайсина в кофейне на Большой Никитской улице. 10 октября они явились на допрос в полицию. 11 октября их отправили в СИЗО до 8 декабря.