Россия обыграла Турцию в матче Лиги наций со счетом 2:0

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Вратарь сборной Турции Синан Болат и игрок сборной России Денис Черышев (слева направо), забивающий гол, в матче Лиги наций УЕФА между сборными командами России и Турции.
Сборная России обыграла команду Турции в матче третьего тура группового этапа Лиги наций. Встреча на стадионе «Фишт» в Сочи завершилась со счетом 2:0. Голы забили: на 20-й минуте Роман Нойштедтер, на 78-й — Денис ЧернышевТаким образом, Россия упрочила лидерство во второй группе Лиги B, она набрала 7 очков в трех матчах.
Счет на 20-й минуте открыл Роман Нойштедтер. Александр Головин подал угловой с правого фланга, Марио Фернандес головой скинул мяч в центр штрафной, Георгий Джикия пробил и после рикошета от штанги Нойштедтер ногой добил мяч в пустые ворота, забив первый свой гол в составе сборной. Денис Черышев забил второй мяч на 78-й минуте. Голкипер россиян Гилерме выбросил мяч на Головина, он прошел по флангу и сбросил мяч под удар Черышеву. Полузащитник «Валенсии», несколькими минутами ранее вышедший а замену, в касание отправил мяч под ближнюю штангу.
Россия с 7 очками лидирует во второй группе Лиги B. Турция на втором месте — 3 очка в трех матчах. На третьем месте находится Швеция, которая провела две игры и набрала 1 балл. Россиянам осталось провести на данном этапе один матч – против Швеции в гостях. Игра состоится 20 ноября. Победа в группе позволит России выйти в Лигу A, а также побороться за путевку в финальную часть чемпионата Европы-2020, в случае неудачного выступления в отборочном турнире Евро-2020