Названа пятерка самых лучших автомобилей с пробегом за 2018 год

Автор фото: flickr.com/Thomas Hawk
Автомобиль Porsche 911 признан лучшей машиной с 10-летним пробегом. На какие-либо проблемы с ним при эксплуатации жалуются только 10% автолюбителей. Рейтинг самых проверенных автомобилей с 10-летним пробегом на основе количества жалоб пользователей составили эксперты Ассоциации технического надзора TUV.
На втором месте компактный хетчбэк Toyota Corolla Verso, вероятность поломки которого оценили 15% респондентов. Третье место с небольшим отставанием занял хетчбэк Mazda 2, чья вероятность неисправности на основе данных владельцев составила 16%. Четвертое и пятое место в рейтинге заняли Ford Fusion и седан Toyota Corolla, какие-либо проблемы с которыми отметили 18% и 19% владельцев. Результаты рейтинга в данном случае позволяют назвать производителей Японии самыми безопасными во всех странах.
В июне «Автостат» опубликовал результаты исследования рынка подержанных автомобилей в российских городах с населением более одного миллиона человек. Всего в список вошли шесть моделей: Ford Focus, LADA 2114, Toyota Corolla, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent. Ford Focus при этом оказался самым продаваемым автомобилем с пробегом в шести городах-миллионниках: Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Нижнем Новгороде и Челябинске.