Министр обороны Нидерландов заявила о кибервойне с Россией

Автор фото: Коньков Сергей
Глава Минобороны Нидерландов Анк Бейлевелд в эфире национального телевидения согласилась с утверждением о том, что ее страна ведет кибервойну с Россией, передает Интерфакс.
"Да, этот тот случай", – так Бейлевелд ответила на вопрос о том, можно ли описать нынешнее состояние отношений между Нидерландами и Россией как кибервойну.
Также главы Минобороны Нидерландов отметила, что "случившееся по-настоящему опасно". Очевидно, что Бейлевелд имела в виду обвинения Нидерландов в адрес Москвы в том, что российские разведчики якобы пытались совершить кибератаку на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге.
"Нам нужно избавиться от наивности в этой сфере и принять меры", – также сказала Бейлевелд, пояснив, что по этой причине Нидерланды решили придать гласности инцидент с кибератакой на ОЗХО.
Как сообщалось ранее, 4 октября министр обороны Нидерландов рассказала, что в стране предотвратили хакерскую атаку со стороны российской разведки. К атаке якобы причастны четверо россиян, все они высланы из страны. По версии нидерландской стороны, российские хакеры планировали совершить кибератаку на ОЗХО.