Компания "Меаком" 10 лет успешно сотрудничает с оконными компаниями

Компания МЕАКОМ уже 10 лет сотрудничает с оконными компаниями Петербурга и России.

Среди наших постоянных партнеров уже более 40 компаний. И с каждым годом все больше оконщиков понимают важность предлагать своим клиентам не только герметичные окна, но и расширять предложение с помощью вентиляционного оборудования.
Герметичные окна справедливо винят в нарушении приточной вентиляции, из-за чего в дом не поступает свежий воздух в необходимом количестве, нарушается система приточно-вытяжной вентиляции в целом, на самих окнах появляется конденсат, возникает плесень. Ухудшение самочувствия и здоровья не заставят себя ждать.
Уже сейчас в новых многоквартирных домах эту проблему решают застройщики, заказывая у оконных компаний окна сразу с фрезеровкой под клапан. К обеспечению новых квартир и домов вентиляцией призывают нормы СанПиН, СНиП и рекомендации ТР АВОК.
Там, где застройщик не установил вентиляцию или установил не очень качественное и эффективное оборудование, жильцы решают эту проблему сами. С помощью вент.компаний или самостоятельно  устанавливают вентиляционный оконный или стеновой клапан. И при плохом знании технологии установки могут повредить окно или нарушить его функции.
Поэтому компания МЕАКОМ проводит бесплатные обучающие семинары и демонстрационные монтажи оборудования для оконных компаний. Учебная программа рассчитана на представителей рынка светопрозрачных конструкций: производителей, менеджеров по продажам, установщиков.
Наши семинары становятся дискуссионной площадкой специалистов по установке окон и специалистов по вентиляции.  За короткое время участники узнают преимущества и характеристики современной оконной вентиляции, методы установки клапанов, могут увидеть образцы на месте и задать свои вопросы специалистам.
Мы рассматриваем следующие темы:
• Нормативы: СНиПы, ГОСТы, СанПиНы по вентиляции для жилых и общественных зданий
• Популярные жалобы клиентов после установки окон. Как избежать конфликтов и решить проблемы.
• Плюсы и минусы проветривания с помощью фурнитуры
• Может ли клапан полностью решить проблемы повышенной влажности и конденсата.
• Портят ли оконные клапаны профиль окна настолько, чтобы угрожать клиентам отменой гарантии.
• В каких комнатах можно и нельзя устанавливать вентиляционный клапан на окна и почему. Как объяснить это клиенту.
• Используемое при монтаже оборудование
• Примеры правильного и неправильного монтажа клапанов. Способы установки оконных клапанов на производстве и в уже установленных окнах.
• Продажа оконного клапана (Работа с существующей клиентской базой данных.  Доводы, аргументы, примеры. Работа с возражениями. Поддержка Представительства)
http://meacom.spb.ru/