"За радушный прием, теплоту и гостеприимство": глава FIFA поблагодарил Полтавченко за организацию ЧМ в Петербурге

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Президент FIFA Джанни Инфантино
Президент FIFA Джанни Инфантино поблагодарил губернатора Петербурга за организацию матчей в рамках чемпионата мира по футболу. Благодарственные письма на английском и русском языках опубликовал в своем Twitter пресс-секретарь петербургского губернатора Андрей Кибитов.
"Президент ФИФА Джанни Инфантино прислал губернатору Санкт-Петербурга Г. Полтавченко письмо благодарности за успешно проведенный в Петербурге этап ЧМ по футболу. Господин Инфантино особо отметил в письме, что этот чемпионат стал лучшим в истории ФИФА и поблагодарил за организацию игр в Петербурге", - написал он.
Инфантино отметил, что делегация FIFA, а также все команды - участницы первенства вернулись домой с "массой незабываемых впечатлений", а также отметил качество игры и организацию соревнований. Глава федерации не скупился на комплементы, назвав стадион "Санкт-Петербург" "великолепным", а  Россию - "идеальной принимающей стороной".
"Позвольте мне поблагодарить вас за радушный прием, теплоту и гостеприимство, которые делегация FIFA, команды-участницы и болельщики получили от жителей Санкт-Петербурга и области и в особенности от футбольного сообщества", - добавил президент федерации.
Чемпионат мира по футболу - 2018 проходил в России с 14 июня по 15 июля. Сборная России пробилась в восьмерку сильнейших команд первенства, но в четвертьфинале уступила команде Хорватии. Чемпионат выиграла сборная Франции, второе место у команды из Хорватии, а на третьем - футболисты Бельгии. Петербург принял семь игр матча.