Толоконникова: Верзилова выписывают из немецкой больницы

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Оппозиционного активиста Петра Верзилова выписывают из немецкой клиники, куда его госпитализировали с подозрением на тяжелое отравление. Об этом в среду, 26 сентября, написала участница проекта Pussy Riot Надежда Толоконникова в своем Twitter.
"Петя в порядке и его выписывают! Правда, зрачки до сих пор блюдцами", — написала Толоконникова.
Накануне Верзилов впервые с момента госпитализации рассказал о своем состоянии. Он отметил, что всего третий день находится в относительном сознании, а до этого 12 дней был "как в черной дыре".
"Провожу дни в дружной компании чудесных ядов. Но не "Полоний-210", не "Новичок", а что-то новое и удивительное", — пошутил он в Twitter.
11 сентября активиста госпитализировали в Москве в тяжелом состоянии: он частично ослеп и потерял возможность двигаться. Столичные врачи рассказали, что причиной такого состояния могла стать вертебро-базилярная недостаточность, но соратники Верзилова считали, что его отравили. 15 сентября Верзилова отправили на лечение в Берлин, и немецкие врачи подтвердили, что активиста, скорее всего, действительно отравили.
24 сентября адвокат Верзилова Дмитрий Динзе попросил Следственный комитет расследовать возможное отравление своего подзащитного, а немецкая полиция взяла активиста под охрану из-за возможной слежки.